Базальтовые огнезащитные системы

02.12.2018
Строительные материалы современного поколения позволяют решать самые различные задачи. Приобретая определенную продукцию, абсолютно каждый желает сэкономить, поэтому при выборе отдается предпочтение тем изделиям, которые отличаются широкими возможностями. Когда речь заходит о выборе огнезащитного материала, базальтовые огнезащитные системы сразу привлекают внимание потребителей. Данная продукция предоставляет возможность повысить пожарную безопасность объектов разнообразного целевого назначения, независимо от их масштабов.

Материал базальтовый огнезащитный отличается отменной устойчивостью к влиянию высоких температурных режимов. Благодаря этому, а также сравнительно небольшой толщине и продолжительному периоду службы, данный вид изоляции обрел огромную популярность.

Утеплители, характеризующиеся как «негорючие» способны не только уменьшить теплообмен зданий с окружающей средой. Они также обеспечивают отменную пожаробезопасность объектов. Базальтовый огнезащитный материал широко используется при обустройстве сооружений промышленного и бытового назначения различных типов, в том числе парилок, котлов, а также дымоходов, бань и т.д.

Такой тип огнезащитных систем – это комплексные решения для всевозможных строительных объектов, которые способны обеспечить безопасность жизнедеятельности людей, благодаря гарантированной огнестойкости возведенных построек.

Что представляют собой базальтовые огнезащитные системы?

Эти негорючие материалы предназначаются для создания, либо увеличения эффективности огнезащиты. Они отличаются экологичностью, долговечностью, а также высоким качеством, при условии, что выпущены проверенными производителями. Эта продукция подвергается тщательным огневым испытаниям, и имеет соответствующие сертификаты. Именно такой базальтовый огнезащитный материал предлагает наша компания в широком ассортименте. Обратившись к нам, Вы можете быть твердо уверены в том, что приобретете продукцию, соответствующую всем нормам и установленным требованиям.

Базальтовая огнезащита МБОР (материал базальтовый огнезащитный) – это продукция, представляющая собой холст, состоящий из очень тонких базальтовых волокон. Он прошит с использованием особой методики (вязально-прошивная) и может иметь обкладочный материал. 

Волокно базальтовое изначально было обнаружено в зонах извержения вулканов. Базальт (горная расплавленная порода), попав на земляную поверхность, подлежит застыванию, в процессе чего обретает вид вещества, наделенного очень прочными волокнами.

Особенности производства

Спустя время, обнаруженный натуральный материал начали создавать искусственным образом, с соблюдением определенного технологического процесса, а именно:

  • нагревание горной породы до 1500 °C;

  • помещение вещества в специальные барабаны, обладающие обдувом. Именно здесь происходит застывание струй текучего камня;

  • превращение вещества в волокна, отличающиеся длиной порядка 50 мм и толщиной около 7-ми мкм.

Для получения более длинных нитей используется специальная смола (фенолформальдегидная). Завершающий этап производства заключается в прессовании сформировавшихся волокон, что позволяет получить базальтовую вату.

В чем преимущества материалов?

Базальтовые огнезащитные системы обрели популярность не случайно. Преимущества таких материалов заключаются в следующем:

  1. Устойчивость к возгораниям и высокая пожаробезопасность.
  2. Высококачественное утепление, а также низкие показатели теплопроводности.
  3. Превосходное вибропоглощение, а также высокий уровень шумоизоляции.
  4. Отменная стойкость к влиянию негативных климатических факторов и механического воздействия.
  5. Устойчивость в биологическому (грызуны, а также микроорганизмы) и химическому воздействию.
  6. Абсолютная безопасность, а также экологичность базальтового материала.
  7. Простота монтажа.
  8. Не необходимости производить декоративную отделку. Материал отличается эстетичным внешним видом.
  9. Продукция не деформируется в процессе монтажа.
  10. Экономичность и доступная стоимость.

Где используются базальтовая огнезащитная продукция?

Главной ролью МБОР является повышение уровня огнестойкости воздуховодов, а также обеспечение защиты металлоконструкций. Данные материалы широко задействуются при:

  • организации огнезащиты воздуховодов из стали, а также различных металлических конструкций;

  • обеспечении защиты несущим элементам построек от воздействия пламени;

  • необходимости создать качественную противопожарную, а также теплоизоляционную защиту оборудования производственных предприятий;

  • создании звукоизолирующего и противопожарного слоя в процессе возведения различных построек;

  • организации звуко-, а также теплоизоляции и огнезащиты устройств водных и наземных ТС, оборудования и техники, используемой в быту.

Исходя из предоставленной выше информации, можно сделать выводы, что базальтовый материал отличается не только огнеупорными характеристиками, но и шумоизоляционными качествами. Именно это становится причиной его широкого использования, как в промышленной, так и жилой сфере.

Продукция компании КРОЗ – безупречное качество по доступной цене

Каталоги нашей продукции содержат широкий перечень товаров различного предназначения. Предлагаемые изделия отличаются техническими характеристиками, обладают необходимыми сертификатами, а также соответствуют самым высоким требованиям. В каталоге нашей продукции можно найти такие материалы как:

  • Огнезащитное покрытие Изовент. Представляет собой комбинированное покрытие, созданное на базе базальтового материала (рулонного). При необходимости может кашироваться фольгой алюминиевой, а также некоторыми другими типами покрытий;

  • Материалы Firestill. Эта огнезащитная продукция обладает самоклеящейся основой. Создается с использованием стекловолокнистого материала, а также специальных добавок. Кашируется алюминиевой фольгой и другими покрытиями с одной, либо обеих сторон.

Также на нашем ресурсе представлены и другие материалы по наиболее доступным ценам. К каждому из них имеется детальное описание, что позволит подобрать продукцию, соответствующую поставленным задачам. При необходимости получения консультации, Вы всегда можете обратиться к нашим специалистам.

Преимущества сотрудничества с компанией КРОЗ

Мы обладаем большим опытом работы и положительной репутацией, которую не хотим потерять, поэтому сотрудничая с нами, Вы можете рассчитывать на:

  • гарантированно высокое качество приобретенного материала;

  • разумную ценовую политику, а также специальные предложения при крупнооптовых покупках;

  • оперативную доставку выбранной продукции;

  • получение грамотной консультации;

  • быструю отгрузку товара, который всегда имеется в наличии на складе.

Обращайтесь к нам прямо сейчас, если Вы привыкли экономить деньги и время, при этом приобретать высококачественный товар.

КРОЗ – лучший партнер для тех, кому необходима качественная огнезащита!

Вернуться обратно
ОПУБЛИКОВАТЬ В СОЦ.СЕТЯХ